Обучение возможностям 1С Документооборот

Обучение возможностям 1С Документооборот

01.10.2018
Изучение программы 1С Документооборот на вечерних курсах

Решения от компании 1С в области автоматизации отдельных направлений деятельности обладают широким набором функциональных возможностей. Освоение их на профессиональном уровне позволяет решать различные задачи в компании. Однако самостоятельно сделать это достаточно сложно, поскольку, как правило, в полном объеме используются только те инструменты, которые требуются для осуществления повседневной деятельности. Более того, некоторые регулярные задачи решаются не всегда оптимальным способом, поскольку пользователь может не знать о том, как правильно выполнить то или иное действие с минимальными временными затратами, чтобы в последующем все данные были отражены корректно.

Чтобы освоить возможности решения 1С Документооборот 8, рекомендуется пройти специализированный курс в формате вечерних занятий, который будет проводиться с 15 по 18 октября 2018 года. В настоящее время встречается все больше предприятий, у которых системы документооборота автоматизированы. Это позволяет повысить дисциплину персонала, увеличить скорость работы с документами и взаимодействия с партнерами. Все это способствует существенному улучшению и росту финансовых показателей деятельности.

По мере изучения профессионального использования инструментов 1С Документооборот у слушателей появятся следующие возможности:

  • понимание назначений и основных инструментов в имеющихся модулях продукта;
  • умение применять их при выполнении стандартных процедур, встречающихся в деятельности сотрудников, которую они осуществляют ежедневно;
  • знание методов быстрого выполнения различных действий в программе.

Особенностью содержания курса является использование примеров таких инструментов, как:

  1. Разработка новых шаблонов и готовых форм внутренних документов, которые не привязаны к конкретной организации, что позволяет использовать их в любом предприятии холдинга или группы.
  2. Новые возможности рабочего стола руководителя организации.
  3. Алгоритм передачи задач для выполнения непосредственным исполнителям.
  4. Формирование шаблонов описаний процессов, задач и других элементов управления организацией в текстовом виде.
  5. Осуществление учета НДС с использованием отдельного вида справочников на предприятии.
  6. Распределение документов по статьям БДДС.
  7. Применение заметок для формирования собственных планов.

Во время курса на занятиях будут периодически присутствовать разработчики отдельных разделов решения 1С Документооборот, что позволит слушателям задать им интересующие вопросы, получить важную информацию о логике и алгоритмах работы программы, в том числе, в процессе неформального общения. Такие сведения способствуют повышению эффективности эксплуатации продукта, применению его функционала в полном объеме.

Обучение на курсе принесет значительную пользу пользователям, имеющим базовые навыки и знания в вопросах использования возможностей описываемой программы, и которые заинтересованы в повышении собственной квалификации, развитии имеющихся компетенций, а также получении навыков для выполнения новых задач с использованием встроенных алгоритмов и механизмов 1С Документооборот.

Обучение будет продолжаться 4 дня в вечернее время (с 17 до 22 часов с перерывом). Преимуществом вечернего формата является возможность повысить собственный профессиональный уровень, не отрываясь от выполнения повседневных рабочих задач. Кроме того, обучение специально организуется и проводится для небольших групп, что позволяет преподавателю обеспечить максимальное внимание всем слушателям, а значит, повышает результативность образовательного процесса.

Результатами обучения на описываемом курсе будут:

  • знание функциональных инструментов решения 1С Документооборот, которые рекомендуется использовать в коммерческих организациях;
  • умение их применять при выполнении стандартных задач, с которыми пользователи сталкиваются каждый день;
  • освоение технологий и алгоритмов быстрого выполнения необходимых действий в программе;
  • систематизация информации о нормативно-правовых актах, регулирующих систему документооборота на предприятии;
  • наличие общих сведений о том, как администрировать и настраивать 1С Документооборот.

Образовательная программа разбита на 19 тем следующего содержания:

  • Алгоритмы работы с входящей корреспонденцией: составление карточек, работа с электронной корреспонденцией, вложениями, полученными по e-mail, внесение данных о новом корреспонденте, использование нумераторов, порядок регистрации полученного письма или запроса. В рамках практического освоения знаний по данному разделу слушатели выполняют операции по автоматической и ручной вставке штрих-кода, сохранению их в отдельный файл, печати, осуществлению поиска документа по такому коду, сканированию и распознаванию документов, осуществляется работа в режиме потокового сканирования. Также на данном этапе выполняется практическая работа по освоению процедур согласования, исполнения, рассмотрения, наложения резолюции, ознакомления и других типовых процессов, которые имеются в программе.
  • Применение мероприятий в рабочих процессах: формирование перечня участников, ведение протокола, назначение комнат для совещаний и переговоров, составление отчетов.
  • Контроль проектной деятельности: ведение карточки, разработка плана, контроль исполнения имеющихся задач, учет временных затрат, формирование отчетных форм.
  • Обработка договоров: этапы их жизненного цикла, внесение данных в договор на основании настроенного шаблона, учетные операции, процедуры согласования, утверждения и исполнения в 1С Документообороте 8, пролонгация и завершение договора, изменение документа с разных рабочих мест.
  • Сопровождение документооборота в бумажной форме: разработка номенклатуры дел, ведение архива, обмен корреспонденцией с архивом.
  • Управление внутренней документацией: составление локальных нормативных актов, настройка автоматического заполнения полей, работа с иерархией, шаблонами, печать разработанных документов, составление комплектов, установка прав доступа, внесение данных в формы в автоматическом режиме.
  • Общение на форуме для обсуждений и принятия решений, контроль уведомлений о наличии сообщений на форуме.
  • Использование календаря для контроля временных затрат: настройка инструмента, добавление записей, установка напоминаний, печать событий, составление регулярного отчета, осуществление хронометража, применение заметок.
  • Оформление и регистрация корреспонденции, направляемой контрагентам: подготовка, работа с историей переписки, составление и использование шаблонов.
  • Контроль связей между документами: классификация, настройка, составление отчетности, определение номеров.
  • Использование возможностей 1С Документооборота при работе с обращениями.
  • Применение категорий: настройка и ведение учета в разрезе категорий, автоматическое распределение информации по ним.
  • Использование процессного подхода и задач для управления: формирование иерархии, контроль временных параметров документооборота, распределение задач среди исполнителей, настройка уведомлений исполнителя о поступлении задачи, принятие, исполнение и контроль, инструменты, доступные на рабочем месте руководителя, планирование сроков, определение максимального количества циклов согласования корреспонденции, корректировка сроков.
  • Подготовка, составление и рассылка установленных отчетных форм в продукте 1С Документооборот 8.
  • Алгоритмы поиска необходимой информации.
  • Контроль причин отсутствия работников на своем месте.
  • Особенности использования мобильного приложения.
  • Порядок установки и начальной настройки решения 1С Документооборот: классификация типов работ, особенности интерфейса «Такси», ввод данных по организациям и так далее.

В образовательном процессе также предусмотрено решение сквозного примера, что позволяет сформировать навыки применения инструментов, изученных в теоретической части. В ходе выполнения практических заданий у слушателей не только формируются необходимые умения, но и четко систематизируется полученная информация, появляется понимание, как использовать имеющиеся возможности для решения задач, с которыми персонал сталкивается в повседневной деятельности.

Записаться на мероприятие, уточнить стоимость, узнать подробности программы, оплатить обучение можно в компании «СофтСервисГолд». По окончании обучения каждый слушатель получает одну бесплатную попытку пройти испытание для получения звания 1С Профессионал в области работы в 1С Документообороте.

купить 1С Документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера