Обучение основам программирования в ПО 1С Предприятие

Обучение основам программирования в ПО 1С Предприятие

14.09.2018
1С обучение для начинающих программистов

Несмотря на то, что 1С Предприятие обладает очень гибкими настройками и возможностью адаптироваться практически под любые потребности пользователей, иногда требуется дополнительная настройка и доработка программы, связанная с особенностями учета, применяемыми на предприятии, необходимостью формирования отчетов и так далее. Для этого используются средства конфигуратора, а пользователю требуется обладать навыками программирования. Научиться программировать в 1С Предприятии можно на курсе, который пройдет с 8 по 11 октября 2018 года. Обучение позволит слушателям освоить основы и алгоритмы написания программ на встроенном языке продукта 1С Предприятие, и быстро начать решать имеющиеся задачи.

Начинать обучение рекомендуется в том случае, если у слушателя уже есть базовые знания в области работы с 1С Предприятием. В противном случае могут возникнуть трудности с освоением материала. Ограничений в части навыков написания программ нет, на курсе могут обучаться, как начинающие специалисты, так и опытные консультанты или программисты, у которых возникла потребность в освоении методов программирования, используемых в 1С Предприятии.

Основной задачей курса является знакомство слушателей с ключевыми возможностями языка, который используется для программирования внутри 1С Предприятия, а также формирование у них необходимых навыков для решения основных задач по доработке программы под потребности конкретных пользователей.

Прохождение обучения позволит слушателям:

  • овладеть синтаксисом языка программирования, встроенного в 1С, и писать корректные команды, а также составлять алгоритмы решения различных задач;
  • понимать и писать запросы к определенным объектам при составлении программ, что позволит не только готовить самостоятельные решения, но и корректировать имеющиеся в случае необходимости;
  • читать и разрабатывать алгоритмы решения несложных задач по доработке отдельных модулей системы.

Специалисты компании «СофтСервисГолд» рекомендует по завершении изучения материалов курса продолжать дальнейшее развитие навыков и умений в области программирования и пройти следующие курсы:

  1. Ключевые механизмы, реализованные в 1С Предприятие.
  2. Основы работы с формами в современном интерфейсе программы «Такси».
  3. Базовые объекты, которые используются в процессе конфигурирования.
  4. Работа с запросами в программе.

Программа обучения состоит из следующих модулей:

  • Базовые элементы и конструкции языка, на котором осуществляется написание программ в 1С Предприятии: классификация видов данных и основы работы с ними (использование текстовых и числовых значений, особенности обработки даты и времени и значений вида «булево», преобразование одних видов данных в другие, применение в процессе программирования системных функций), обработка информации с помощью различных действий (присваивание значения, использование переменных, выполнение арифметических и логических операций), основы синтаксиса языка (использование условий, циклов и переходов), применение массивов, таблиц, деревьев, списков значений, их структурирование, работа с соответствиями.
  • Обработка данных в рамках объектной модели: основы конфигурации 1С Предприятия (порядок чтения дерева с метаданными программистом, рассмотрение и понимание особенностей отдельного объекта в конфигурации, анализ имеющихся заранее определенных элементов, понимание структуры коллекции метаданных), порядок работы с объектами на описываемом языке программирования (применение свойств и методов, установленных системой, разработка или доработка имеющихся методов работы с объектами с применением языка, встроенного в 1С Предприятие), составные элементы базы данных (формирование нового объекта, определение его свойств, в том числе, динамических, разработка методов работы с ним в рамках языка программирования), обработка событий (применение функций до и в процессе записи).
  • Использование таблиц при программировании: работа с одним источником информации, соединение и объединение нескольких записей, формирование итогов.

Одновременное применение различных видов моделей: применение временных таблиц с учетом возможностей их менеджера, встроенного в программу, обхождение полученных результатов направленных запросов к объектам, формирование и применение запросов единым пакетом.


Возврат в Блог Бухгалтера