Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

13.09.2018
1С обучение по программному продукту Зарплата и управление персоналом

Решение Зарплата и управление персоналом является одним из самых эффективных для решения задач по расчету вознаграждения сотрудникам и учету движения персонала. Оно позволяет внедрять в организации различные схемы мотивации, и автоматизировать процесс определения размера вознаграждения с учетом разных факторов и показателей. Чтобы освоить данный процесс в полном объеме, компания «СофтСервисГолд» предлагает всем пользователям данного продукта пройти обучение на курсе от фирмы 1С, посвященном методам расчета зарплаты в 1С ЗУП. Образовательное мероприятие будет проходить с 8 по 11 октября 2018 года.

В процессе изучения материалов значительное внимание уделяется следующим возможностям 1С Зарплата:

  • Осуществление настройки перечня надбавок к окладу или порядка (показателей и формул) начисления самого вознаграждения в зависимости от формы оплаты труда и схемы мотивации. Также имеется возможность настраивать перечень удержаний в соответствии с внутренними нормативными документами компании. Данная возможность программы позволяет автоматизировать различные способы начисления зарплаты, и не вносить при этом изменений в конфигурацию.
  • Формирование индивидуальных графиков работы персонала, нормирование времени, учет праздников и других видов пропусков при начислении зарплаты.
  • Работа со штатным расписанием, как основным документом по контролю зарплаты, сохранение истории его изменений и так далее.
  • Если компания-пользователь решения 1С Зарплата находится в регионе, участвующем в пилотном проекте по взаимодействию с ФСС при начислении различных видов пособий, то в программе имеется возможность рассчитывать такие выплаты, оформлять их предоставление сотрудникам и готовить необходимую отчетность.
  • Алгоритмы расчетов авансовых выплат работникам.
  • Осуществление выдачи зарплаты уволенным сотрудникам или родственникам умерших работников, а также физическим лицам, оказывающим предприятию услуги по договору ГПХ.
  • Выбор способа учета вознаграждения персонала (как для бухгалтерского, так и налогового учета в зависимости от особенностей деятельности предприятия).
  • Формирование резервов для осуществления выплат сотрудникам в период отпусков по российским и международным учетным стандартам.
  • Распределение обязанностей и настройка рабочего места сотрудников кадровой службы и расчетного отдела при обработке первичных документов в рамках процесса определения размера зарплаты персонала.
  • Формирование необходимых отчетов, настройка их содержания, ввод различных параметров.

В связи с наличием в ПО 1С Зарплата современного интерфейса «Такси» в рамках обучения уделяется значительное внимание работе в нем. Он обладает гибкими возможностями настройки (набор необходимых функций для использования при решении повседневных задач с одновременным удалением с экрана ненужных инструментов, что позволяет не отвлекать внимание и повысить производительность). Кроме того, интерфейс характеризуется эргономичностью, цвета и шрифт подобраны таким образом, чтобы глаза пользователя не уставали во время работы. Также следует отметить и возможность самостоятельной настройки интерфейса в зависимости от активности пользователя (постепенно программа размещает инструменты так, чтобы пользователю было удобнее с ними работать).

Также в процессе изучения материала подробно разбираются вопросы контроля сотрудников, их мотивации, повышения производительности и так далее. Отдельное внимание уделено налогообложению, формированию различных отчетных форм в 1С Зарплате в автоматическом режиме, что существенно снижает вероятность неправильного их составления, при условии корректного ввода всех необходимых начальных данных. В образовательном процессе активно используются практические примеры, при решении которых слушатель осваивает большинство разделов документооборота: внесение необходимых первичных данных для расчета зарплаты, оформление больничных, формирование документов, требуемых для выдачи денежных средств, подготовка требуемой отчетности.

Курс разделен на две части: теоретическую и практическую. Сначала изучается теория, а затем формируются практические навыки при решении различных задач и разборе примеров. При этом слушатель может выполнять задания под разными профилями или ролями сотрудников, чтобы более глубоко освоить возможности программы и понять логику и встроенные алгоритмы. В частности, практические задачи решаются с рабочего места сотрудника отдела персонала, бухгалтера, экономиста и табельщика.

Материалы курса целесообразно изучить, как сотрудникам небольших компаний, так и крупных организаций, которые внедрили или планируют внедрять актуальную редакцию 1С ЗУП.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера