Новая версия 1С Торговля

Новая версия 1С Торговля

08.08.2018
Новый релиз программы 1С Управление торговлей

В связи с изменениями в нормативно-правовых актах и произведенными улучшениями в части интерфейса и функциональных возможностей решения 1С Управление торговлей, выпущена новая версия продукта – 11,4,5,71. Приобрести ее можно в компании «СофтСервисГолд». В обновленную версию 1С УТ внесены следующие изменения:

  • Реализована интеграция с ГИС ВЕТИС для обработки ветеринарных сертификатов при торговле сельскохозяйственной продукцией. Это связано с вступлением в силу требований по обязательной сертификации в электронном виде определенных товаров, подлежащих ветеринарному контролю государственными органами. Обмен данными с ВЕТИС предоставляет пользователю возможность осуществлять ведение складского журнала подконтрольной продукции в организации, оформлять необходимые документы при совершении каких-либо операций с сельскохозяйственной продукцией, производить погашение таких сертификатов, вести контроль объемов сельскохозяйственной продукции, регистрировать излишек, недостачу или порчу товаров, подлежащих обязательному контролю. Следует отметить, что осуществление всех операций по обмену данными с ВЕТИС происходит в рамках одного специализированного рабочего места, что существенно облегчает работу пользователя, не перегружая его лишней информацией.
  • Доработан номенклатурный справочник в решении Управление торговлей, который в версии 11,4,5,71 позволяет решать следующие задачи: стандартизировать работу с номенклатурой организации; обеспечить соответствие наименования номенклатурных позиций с наименованием контрагентов, ее поставляющих, что существенно упрощает обработку входящих документов, оформление заказов и другие операции; упростить поиск товарных позиций при осуществлении закупок в больших количествах.
  • Обмен корреспонденцией в цифровом виде. В части передачи и получения электронных документов от контрагентов в версию 11,4,5,71 ПО 1С Торговля добавлены следующие возможности: обмениваться информацией о доставке ТМЦ с использованием формы «Заказ товара», чтобы знать, исполнен он или нет; узнавать состояние подключения контрагента к 1С ЭДО; отправлять приглашения для осуществления обмена корреспонденцией в цифровой форме конкретному участнику сервиса с использованием его идентификатора; проводить проверку соответствия форматов документов действующим в течение определенного периода. Кроме того, упрощена процедура регистрации сертификатов ЭЦП в системах ЭДО за счет внедрения встроенного помощника. Отправка документов стала проводиться быстрее, поскольку операцию утверждения исключили из процесса. В накладные и акты в связи с изменениями нормативно-правовых документов включена графа для регистрации идентификатора гос контракта.
  • В приложении для работы с клиентами (1С Бизнес-сеть) реализованы следующие возможности: публиковать предложения без приведения в соответствие номенклатурного справочника и рубрикатора приложения (только на основании справочника решения 1С Торговля, при этом в предложения могут загружаться как отдельные позиции или группы, так и целые виды номенклатуры); направлять предложения без указания цен; формировать запросы цен у контрагентов; публиковать контекстные подсказки, что облегчает выбор покупателю при сравнении предложений поставщиков; отправлять приглашения контрагентам для подключения к сервису 1С Бизнес сеть.
  • Помимо обмена данными с приложением «Клиент-Банк», в версии 11,4,5,71 1С Торговли появилась возможность работать с валютными счетами (отправлять поручения на совершение операций и получать соответствующие выписки).
  • Для компаний, осуществляющих торговлю через Интернет, реализован сервис по интеграции с Яндекс.Касса (формирование ссылок для оплаты товаров, загрузка из сервиса информации о факте оплаты).
  • Улучшено разграничение прав пользователей, что повышает безопасность решения, обеспечивает сохранность коммерческой тайны.
  • Повышена эффективность процедуры планирования. В частности, реализован механизм прогнозирования остатков на конец определенного периода не только с учетом реализации продукции, но и планов по ее закупкам, что повышает точность планирования и позволяет осуществлять заказ в оптимальное время.
  • В связи с изменениями законодательства по осуществлению расчетов с частными лицами (особенно при закупке металлолома и шкур животных), реализован механизм выдачи чеков при выполнении таких операций, при этом решение 1С Торговля интегрировано с ПО практически всех ККМ нового образца.
  • Для контроля курсовых разниц и управления валютным риском внедрен специальный отчет по переоценке средств в иностранной валюте. Данный сервис актуален для организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Кроме того, в перечне доходов и расходов выделены соответствующие статьи для валютных операций, чтобы повысить эффективность управления валютными рисками. Также внедрена кратность курса для повышения точности пересчета валют, курс которых устанавливается в соотношении, отличном от 1:1.
  • Унифицирована процедура хранения финансовых документов – с применением механизма ведения реестра документов.
  • Для компаний, осуществляющих комиссионную торговлю, положительным изменением является устранение разрывов при составлении баланса в рамках управленческого учета.

В модуле 1С Торговли, отвечающем за регламентированный учет, реализованы изменения законодательства по расчету и учету НДС (внесены необходимые корректировки, касающиеся оформления счетов-фактур, порядка определения периода для исчисления налога – в соответствии с новыми требованиями в НК РФ); из-за изменений в налогообложении операций с металлоломом и шкурами скота в программу также внесены соответствующие корректировки, приводящие расчет налога в соответствие с новыми требованиями; при наличии у организации разных направлений деятельности (облагаемых НДС и не облагаемых, либо облагаемых по разным ставкам), в 1С Торговле внедрен раздельный учет, причем его настройки производятся автоматически, исходя из вида деятельности.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера