Обучение бюджетированию в 1С ЕРП

Обучение бюджетированию в 1С ЕРП

06.08.2018
1С ЕРП - курс бюджетирование в августе 2018

Составление финансовых планов является одной из самых важных функций на предприятии. Это позволяет сохранять устойчивость, контролировать расходы и поступления. Однако это достаточно трудоемкий процесс, его постоянно стремятся автоматизировать. ЕРП система 1С эффективно решает данную задачу, и поэтому является очень популярным программным продуктом. Научиться его полноценному использованию можно на специальном мероприятии, которое будет проходить с 22 по 24 августа текущего года. Освоить материалы можно не только в очном формате, но и через Интернет.

Главной задачей обучения является освоение слушателями всех имеющихся в программе возможностей, которые могут быть полезны при автоматизации процесса бюджетирования в компании на базе 1С Предприятие ЕРП. Основное внимание в рамках курса уделено отработке навыков применения полученных знаний на практике (для этого создан специальный учебный кейс, решение которого позволяет постепенно осваивать один инструмент за другим).

Пройти обучение целесообразно финансовым директорам, их подчиненным для использования инструментов программы при решении повседневных задач, а также консультантам, которые оказывают услуги по внедрению механизмов управленческого учета и бюджетирования в компаниях. Если организация находится в процессе запуска решения 1С Управление предприятием ЕРП в эксплуатацию, то изучить материалы рекомендуется всем участникам проектных команд, чтобы сократить временные и финансовые затраты на внедрение и использовать в будущем все возможные инструменты решения на практике.

В процессе освоения материалов у слушателей будет возможность:

  • узнать методологические основы организации бюджетного процесса в организации;
  • познакомиться с базовыми модулями ПО 1С ERP Управление предприятием 2, задействованными в процессе формирования финансовых планов (слушатели не только узнают их предназначение, но и смогут находить их на рабочем столе в 1С ЕРП и эффективно применять для решения стандартных задач в рамках повседневной деятельности);
  • изучить и освоить на практике возможности использования функций программы для автоматизации процессов планирования, исполнения и контроля денежных потоков;
  • познакомиться с инструментами бюджетного контроля (установка лимитов определенных расходов и механизмы обеспечения их соблюдения в операционной деятельности компании);
  • отработать навыки получения необходимых сведений из 1С ЕРП с помощью самостоятельно настраиваемых отчетных форм;
  • осуществлять анализ отчетных данных и принимать качественные и обоснованные решения;
  • находить ошибки и вносить корректировки в решение Управление предприятием ERP таким способом, чтобы изменения отражались во всех необходимых регистрах программы.

Содержание курса состоит из двух больших модулей:

  1. Методология бюджетного процесса. В данном разделе изучаются следующие элементы: основные понятия, необходимые при составлении финансовых планов; базовые цели и задачи данного процесса в компании; содержание положения о бюджетном процессе (планируемые показатели, перечень необходимых форм, центры финансовой ответственности и их функции, порядок разработки и согласования бюджетов).
  2. Автоматизация процесса планирования финансовых потоков в 1С ЕРП: алгоритм работы с данным модулем программы; особенности осуществления настройки базовых параметров; перечень инструментов решения стандартных задач в рамках повседневной деятельности в подсистеме бюджетирования в 1С ЕРП; порядок организации составления планов на квартал и управления денежными потоками в программе, включая структуру БДДС, порядок его формирования и исполнения с использованием методов скользящего бюджетирования; разработка годовых планов, процедура их согласования, возможности формирования финансовой модели предприятия, анализа различных сценариев развития фирмы и так далее; использование бюджетов в операционной деятельности для контроля расходования ТМЦ.

Все рассматриваемые инструменты 1С ЕРП в процессе обучения отрабатываются на практических кейсах, что позволяет слушателям сформировать необходимые навыки. Эксперты и преподаватели при обсуждении материалов детально представляют все нюансы, разбирают все примеры. По итогам обучения у слушателей остаются не только знания, но и умения использовать максимальное количество имеющихся возможностей 1С ЕРП.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера