Лекторий 1С по оплате пособий за счет средств ФСС РФ

Лекторий 1С по оплате пособий за счет средств ФСС РФ

04.07.2018
1С Лекторий - отношения с ФСС из 1С Зарплата

Корректное выстраивание финансовых взаимоотношений с внебюджетными фондами играет очень важную роль в деятельности предприятия, особенно в условиях реализации пилотного проекта с данным внебюджетным фондом. Неверное предоставление сведений, повлекшее излишнее расходование средств фонда может повлечь за собой серьезные административные и финансовые санкции. Узнать, как правильно оплачивать различные пособия за счет средств ФСС РФ (особенно в связи с болезнью сотрудника) и отражать данный факт в программе 1С Зарплата и управление персоналом, можно на 1С Лектории, который пройдет 26 июля 2018 года с 10 до 13 часов московского времени.

По своей сути, взносы в ФСС РФ являются страховыми платежами. Если сотрудник заболеет, уйдет в отпуск в связи с рождением ребенка или будет отсутствовать на рабочем месте по другим причинам, он сможет прожить на выплаты данного фонда, то есть предприятие избежит выплат работникам, которые не выполняют своих обязанностей по уважительным причинам.

В ходе 1С Лектория Малышкина Г. (эксперт 1С) подробно расскажет и продемонстрирует конкретные примеры, как правильно в программе 1С Зарплата учитывать больничные, и как рассчитывать размер пособия сотруднику в период болезни. Будут рассмотрены и другие случаи, когда источником выплат работнику являются средства ФСС РФ. Работа эта достаточно трудоемкая, имеющая множество нюансов и сложностей, требующая значительного внимания, поэтому рекомендуется всегда быть в курсе изменений законодательства и порядке их реализации в 1С ЗУП.

Особенно актуальной данная лекция будет для компаний, ведущих свою деятельность в Кабардино-Балкарии, Карелии, Северной Осетии, Тыве, Костромской и Курской областях. Данные регионы с 1 июля текущего года начинают участвовать в пилотном проекте взаимодействия предприятий с ФСС РФ, а значит, пособия в период болезни сотрудников будут начислять не сами компании, а соответствующие отделения ФСС РФ. Следовательно, потребуется поменять порядок оформления в решении 1С Зарплата необходимых документов, организовать корректный обмен данными и так далее. Обо всем этом будет подробно рассказано на описываемом образовательном мероприятии.

При регистрации каждый слушатель имеет возможность задать интересующие его вопросы по теме лекции. Эксперт 1С их сгруппирует и обязательно осветить в процессе общения с аудиторией. Таким образом, имеется возможность не только послушать информацию об изменениях в законодательстве и продуктах 1С, но и решить свои насущные проблемы.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера