Экзамен для консультантов по продукту 1С Документооборот

Экзамен для консультантов по продукту 1С Документооборот

29.06.2018
1С Документооборот - экзамен ля специалистов на подтверждение своих знаний

Чтобы оказывать качественную услугу по настройке и администрированию решения 1С Документооборот, необходимо пройти обучение и сдать соответствующий экзамен. Только сертифицированные специалисты-консультанты обладают всеми необходимыми навыками и знаниями, позволяющими осуществлять данную деятельность в соответствии со стандартами 1С.

Контрольное испытание для получения такого сертификата для работы с решением 1С Документооборот 8 будет проходить в соответствии с расписанием (ознакомиться можно в компании «СофтСервисГолд»), и начнется с 23 июля текущего года. Экзамен будет проводиться на базе актуальной версии продукта, поэтому если кандидат обладает необходимыми навыками и знаниями только предыдущей версии, рекомендуется пройти обучение и познакомиться с новыми возможностями.

Готовиться к контрольному испытанию рекомендуется с использованием специального сборника задач, который выпустила компания-разработчик, а приобрести его можно в фирме «СофтСервисГолд».

Целью экзамена является проверка уровня знаний у специалистов, которые оказывают услуги по адаптации программы к особенностям деятельности пользователя, а также ее дальнейшее администрирование. Компанией 1С разработаны стандарты, которым должны соответствовать имеющиеся знания и навыки.

Сборник задач, который рекомендуется использовать для подготовки к экзамену, подразделен на несколько разделов, разбирая каждый из которых, можно натренировать необходимые навыки для успешного прохождения контрольного испытания. В частности, представлены следующие направления:

  • Порядок подготовки 1С Документооборот к началу эксплуатации, заполнение необходимых справочников, настройка начальных параметров.
  • Организация работы с входящей и исходящей корреспонденцией в компании с использованием инструментов, представленных в программе.
  • Ввод данных о договорах, контроль их исполнения, анализ договорной работы.
  • Формирование служебных записок, организация внутренней коммуникации, процесса согласования в решении 1С Документооборот 8.
  • Внутренняя система документооборота предприятия: разработка регламентов, номенклатуры дел, порядок выпуска и хранения приказов, распоряжений и других подобных документов.
  • Настройка инструментов для описания бизнес-процессов, рекомендации по оформлению таких описаний, контроль выполнения внутренних регламентов.
  • Аналитический инструментарий в 1С Документообороте: виды отчетов, порядок их настройки и содержание.
  • Настройка авто заполнения шаблонов.
  • Организация обмена данными с почтовыми сервисами для работы со всей корреспонденцией в решении 1С Документооборот 8, а также другие возможности для адаптации программы к особенностям деятельности компании-пользователя.

В процессе экзамена кандидату предстоит самостоятельно решить представленную практическую задачу с использованием средств описываемого решения. Во время прохождения контрольного испытания категорически запрещается:

  • применение каких-либо заранее подготовленных наработок (выполненных самостоятельно или с чьей-либо помощью);
  • использование литературы, содержащей методические рекомендации по использованию решения 1С Документооборот.

Уточнить порядок и стоимость прохождения процедуры, формирования оценок, а также место, где можно сдать экзамен, можно в компании «СофтСервисГолд». Специалисты дадут квалифицированные ответы на все поставленные вопросы, а также подскажут, как лучше организовать подготовку к контрольному испытанию.

купить 1С Документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера