1С Лекторий по отчетности за 1 полугодие 2018 г.

1С Лекторий по отчетности за 1 полугодие 2018 г.

27.06.2018
Как отправить отчетность из 1С за первое полугодие - 1С Лекторий

Наступает июль – время подготовки и сдачи в контролирующие органы различных форм отчетности. Узнать особенности их подготовки, а также о возможностях программ 1С Бухгалтерия 8, 1С Зарплата и других решений от фирмы 1С поможет Лекторий, который состоится 05 июля текущего года с 10 до 13 часов московского времени.

Лекция будет состоять из трех частей:

  • Первый модуль проведет Кудинова Е.Н., опытный эксперт компании 1С, которая познакомит слушателей с изменениями в регламентированных формах отчетности, особенностями заполнения форм отчетов для статистического наблюдения. Особое внимание будет уделено нововведениям в части отчетов по налогу на землю, а также формированию и отправке уведомлений и отчетности по таким подакцизным товарам, как табак и изделия из него. Также эксперт расскажет, как организовать в программе 1С Бухгалтерия учет деятельности при использовании режима ЕНВД и рассмотрит особенности формирования декларации по данному налогу.
  • Второй модуль будет посвящен налоговой отчетности. Его проведет Калинина Е.Н., которая также является сертифицированным экспертом компании 1С. Она подробно осветит вопросы настройки параметров решения 1С Бухгалтерия 8 для корректного определения размера налога на имущество (особенно движимого), особенности расчета НДС для предприятий, осуществляющих операции с ломом металла и шкурами скота, порядок формирования некоторых листов в отчете по налогу на прибыль.
  • Порядок формирования отчетности в решении Зарплата и управление персоналом рассмотрит в рамках Лектория Малышкина Г.В.

Следует отметить, что на протяжении всей лекции будут рассматриваться также вопросы, касающиеся использования сервиса 1С Отчетность, как основного способа подготовки, проверки и передачи отчетных форм в контролирующие органы.

1С Отчетность купить


Возврат в Блог Бухгалтера