Образовательное партнерство 1С и Правительства Москвы

Образовательное партнерство 1С и Правительства Москвы

05.06.2018
1С и правительство Москвы - подписан договор о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума руководители компании 1С и организации «Развитие человеческого капитала», учрежденной Московским Правительством, заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве (26.05.18 г.)

В компании 1С имеется действующий проект формирования навыков программирования у учащихся школ, который называется «Клуб программистов». Данную организацию предполагается задействовать для осуществления одного из стратегически важных проектов АНО «Развитие человеческого капитала». Благодаря успешной реализации и продвижению клуба программистов 1С, многие талантливые школьники освоили навыки программирования и приняли решение продолжить дальнейшее обучение в сфере ИТ. Ключевым результатом, по мнению, инициатора проекта – компании 1С, является формирование живого интереса у учащихся школ к занятию программированием. Это позволяет надеяться, что свое свободное время ребята потратят не просто на общение в социальных сетях или, играя в игры, придуманные другими, а будут разрабатывать различные полезные решения, расширяющие возможности человека. В настоящее время действует 220 клубов. Они открыты в 156 населенных пунктах по всей России и в ряде стран СНГ. Количество выпускников образовательного проекта превышает 14 тысяч человек, многие из которых получили или получают высшее образование по ИТ-направлению.

Сотрудничество фирмы 1С с Правительством Москвы позволяет повысить эффективность подготовки молодежи в сфере ИТ, сформировать у них практические навыки программирования и решения сложных логических задач, мотивировать школьников к получению и развитию компетенций в современных направлениях ИТ. Кроме того, сотрудничество позволит проводить более качественную профориентацию, выявлять наиболее перспективную молодежь для освоения новых ИТ-профессий. Все это обеспечивает формирование кадрового потенциала для создания и развития цифровой экономики, курс на создание которой заявлен на самом высоком государственном уровне.

Компания 1С известна своими программными продуктами, позволяющими автоматизировать большинство бизнес-процессов на предприятии, обеспечить руководство необходимыми сведениями для принятия оперативных и стратегических решений. Фирма «СофтСервисГолд» является авторизованным партнером 1С и оказывает услуги не только по продаже решений для автоматизации, но и консультирует клиентов в процессе внедрения, обеспечивает техническую и методическую поддержку после продажи.

Некоммерческая организация при Правительстве Москвы «Развитие человеческого капитала» реализует проекты по поиску инициативных людей, заинтересованных во внедрении инновационных решений в городскую среду, а также оказывающая помощь населению в части подготовки кадров и формирования у населения актуальных навыков. Основной целью организации является профориентация учащихся школ, создание и развитие технопарков, развлекательных комплексов для детей, чтобы помочь им определиться с будущей профессией.


Возврат в Блог Бухгалтера