Новая версия 1С УНФ

Новая версия 1С УНФ

28.05.2018
1С Управление нашей фирмой версия 1.6.14.93

Развивая продукт Управление нашей фирмой, фирма 1С выпустила обновленную версию с индексом 1.6.14.93. Главное изменение заключается в актуализации технологии обмена данными с Росстатом. В результате доработки программа начала поддерживать возможность получать шаблоны отчетности от органа статистического наблюдения и уведомления о том, что какой-либо отчет не принят. Кроме того, в обновленной версии исправлены ошибки, о которых ранее сообщали пользователи.

Ранее решение Управление нашей фирмой было дополнено формой, которую предприниматели должны заполнять, чтобы уменьшить размер налога при работе на патентном режиме налогообложения на величину расходов для покупки ККТ нового образца.

В текущей версии 1С УНФ улучшен механизм форматно-логического контроля (что позволяет снизить риск направления в контролирующие органы некорректных отчетов) для следующих документов:

  • формы, подтверждающие факт реализации и создаваемые онлайн-кассами для направления в структуры ФНС РФ;
  • дополнения от контролирующих органов в части обмена данными;
  • фискальные документы, содержащие расширенный объем информации о факте реализации товара или услуги за наличный расчет или с использованием банковской карты.

Благодаря доработанному алгоритму форматно-логического контроля, 1С УНФ версии 1.6.14.93 автоматически заполняет поля с адресом и местом осуществления расчета, а при их отсутствии в числе заполненных тегов (информация берется из сведений о регистрации кассового оборудования).

Компания-разработчик активно осуществляет информационную поддержку продукта 1С Управление нашей фирмой, купить который можно в «СофтСервисГолд». Кроме того, специалисты данного авторизованного партнера всегда готовы ответить на все вопросы о функциональных возможностях решения, его преимуществах, поделиться успешным опытом внедрения и эксплуатации программы. В рамках информационной поддержки, помимо консультаций сотрудников компании «СофтСервисГолд», можно посмотреть видеоматериалы об 1С УНФ версии 1.6.14.93, почитать отзывы и подробное описание инструментов и алгоритмов, реализованных в программе.

Существенные изменения произошли в модуле управления отношениями с клиентами. Добавлены новые операторы виртуальных АТС, с которыми может быть интегрирована программа. Наиболее популярным среди них является Яндекс.Телефония. Данное обновление существенно расширяет возможности и повышает эффективность работы интернет-компаний и организаций, использующих механизмы продвижения своей продукции через интернет.

Также следует обратить внимание на новые способы совместной подготовки документов. Реализована возможность отслеживать историю изменений документов непосредственно в чатах. В результате каждый сотрудник может видеть корректировки коммерческого предложения, договора, письма клиенту, которые были внесены ранее, и сразу высказать свои замечания или пожелания. Кроме того, информация о внесении изменений в документ автоматически появляется на экране системы, что позволяет всегда быть в курсе корректировок и своевременно реагировать. В результате документы готовятся гораздо быстрее, нет необходимости устраивать периодические совещания, что повышает эффективность коммерческой деятельности компании.

В современной версии 1С УНФ стало удобнее создавать шаблоны предложений клиентам и договоров. В программу разработчиком добавлено более 20 новых полей, которые могут быть использованы при формировании шаблонов - это:

  • данные артикула и номенклатурные позиции;
  • дополнительные телефоны и реквизиты компании, которые не всегда указываются, но бывают необходимы;
  • сведения о банковских счетах клиентов.

Доработан механизм интеграции с почтовыми программами. Помимо автоматического добавления подписи, в 1С УНФ версии 1.6.14.93 появились дополнительные инструменты при обработке корреспонденции, позволяющие:

  • видеть в программе статус сообщения;
  • указывать перечень папок для загрузки сообщений в 1С УНФ;
  • настраивать параметры писем, текст которых также должен быть загружен для дальнейшей обработки.

Для организаций, занимающихся торговлей, в версии 1.6.14.93 1С УНФ одним из существенных дополнений является возможность работать с подарочными сертификатами. В частности, компании, осуществляющие розничную торговлю, могут в программе формировать сертификаты любого номинала, устанавливать сроки из действия, ограничивать их действие определенной номенклатурой или ценой, принимать как способ оплаты за товары и услуги.

Расширены возможности отчетно-аналитического модуля программы, который теперь позволяет контролировать движение подарочных сертификатов, оценить их наличие у покупателей, а также анализировать эффективность политики скидок, знать наиболее часто применяемые, рассчитывать прибыль от продаж со скидками и без них.

Кроме того, для розничных торговых предприятий упрощено оформление процесса возврата ранее приобретенных покупателем товаров, данная операция стала возможной, в том числе, и в другой кассовой смене.

В текущей версии улучшен обмен данными основной базы с интернет-сайтом, что создает возможность передавать сведения, как по всей номенклатуре, ценам, остаткам и другим параметрам, так и только изменения в отдельных показателях.

Увеличены возможности блока управления процессами, особенно для позаказного типа производства. В частности, можно резервировать материалы под каждый конкретный заказ, причем они могут быть с разных складов. В дальнейшем можно их также списать, что повышает корректность расчета себестоимости.

Имеется и ряд других улучшений, которые будут полезны для предприятий различных типов. В частности, актуализированы отчетные формы, появилась возможность разносить оплаты по подразделениям или бизнес-единицам, управлять внешним видом отчетных форм, изменена структура подчиненности документов, что облегчает их поиск, и появилось множество других изменений, позволяющих повысить производительность сотрудников и эффективность компании в целом.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера