Обновление решения 1С УНФ

Обновление решения 1С УНФ

23.04.2018
1С Управление нашей фирмой - новая версия программного продукта

В рамках постоянного развития собственных продуктов компания 1С выпустила новую версию популярного продукта Управление нашей фирмой. В ней не только исправлены ошибки, которые имелись в предыдущих конфигурациях, но и появился ряд существенных дополнений, которые позволят повысить эффективность работы пользователей и компании в целом.

В части модуля управления отношениями с клиентами в 1С УНФ произошли следующие изменения:

  • Расширился список операторов, с которыми может интегрироваться CRM. Помимо Яндекс Телефонии, ВестКолл СПБ, добавлен и ряд других операторов.
  • Повышено удобство осуществления совместной разработки и корректировки документов. Добавлена возможность сохранения истории изменений в корпоративном чате, появились уведомления о внесении изменений в документы, что позволяет всегда быть в курсе процесса подготовки сделки.
  • Упрощено составление шаблонов договоров и предложений клиентам. В них добавлен ряд дополнительных реквизитов, появилась возможность автоматически заполнять данные об артикуле и наименовании товара, вносить несколько номеров телефонов, указывать номер расчетного счета компании.
  • Улучшена интеграция с программами для работы с электронной почтой: в 1С УНФ теперь можно видеть статус письма (прочитано или нет, удалено и так далее), настраивать перечень папок, из которых необходимо загружать корреспонденцию.

Для торговых компаний появились такие возможности, как:

  • Учет подарочных сертификатов: в 1С УНФ имеется возможность создавать и распечатывать сертификаты с любым номиналом; делать их срочными (с ограниченным периодом действия); формировать ограниченный перечень номенклатурных позиций, на который они действуют; принимать сертификаты в качестве способа оплаты; формировать различные отчеты, отражающие работу с сертификатами (сколько выдано, погашено, остатки в разрезе номиналов и так далее).
  • Формирование отчета по применяемым скидкам: оценочная форма отчета позволяет оперативно отслеживать, кто и на основании чего делал сидки, рассчитывать сумму продаж без учета скидок, реальный финансовый результат. Отчет, демонстрирующий статистику примененных скидок, предоставляет пользователю возможность оценить популярность скидок и принять решение о корректировке политики стимулирования сбыта. Применяя оба отчета, можно провести комплексную оценку маркетинговой политики предприятия.
  • Ряд отчетов о продажах стали доступны большему количеству пользователей. Это касается, в первую очередь, сводного отчета, а отчет по продажам в новой версии 1С УНФ смогут видеть все сотрудники, осуществляющие деятельность торговых представителей или продавцов.

Для компаний, ведущих розничную торговлю, привлекательной будет такая функция, как оформление возврата товара вне зависимости от даты совершения данной операции. Для этого достаточно только сформировать чек при возврате и провести его в программе. При желании можно воспользоваться прежней схемой оформления операции.

Для онлайн-торговли эффективным будет организация автоматического обмена данными между информационной базой программы и сайтом, что позволяет исключить запуск такой процедуры вручную.

У производственных предприятий в новой версии 1С УНФ появились дополнительные средства для оформления операций по основной деятельности:

  • С помощью заказа на производство можно зарезервировать материалы для его выполнения. Для этого в документе необходимо только внести данные в колонку под названием «Резерв». Причем сделать это можно будет сразу на нескольких складах (если материалы находятся в разных местах), необходимость формировать документ для резервирования ТМЦ на каждом складе отпала.
  • Списать материалы с нескольких складов также можно одним документом. Для этого достаточно корректно заполнить и провести в программе форму «Производство». Ранее приходилось перед списанием материалов для выпуска продукции перемещать их на отдельный склад, а потом с него списывать. В новой версии 1С УНФ механизм значительно проще.
  • В одном заказе на производство можно отражать заказы от всех покупателей, поступивших на определенный момент. Это не требует создания документа на каждый отдельный заказ, что существенно упрощает работу. Также одним документом можно и оформлять их выполнение в виде готовой продукции.
  • Распределять направленные в производство материалы можно вручную (для этого имеется функция корректировки), что позволяет более правильно считать себестоимость каждого вида продукции. В более ранних версиях распределение производилось автоматически.

Для компании любой сферы деятельности будут интересны следующие изменения в продукте:

  • Наличие встроенного помощника для автоматического разнесения полученных от контрагентов оплат. Программа позволяет настроить данный сервис в разрезе договоров, определенных документов и так далее. Находясь в заказе клиента, теперь можно осуществлять зачет предоплаты. Данная функция позволяет оперативно контролировать состояние оплаты того или иного заказа.
  • Наличие обязательных признаков для заполнения в номенклатурных позициях, что позволяет существенно снизить путаницу при формировании карточек товара, вести более корректный учет, создавать различные необходимые аналитические отчеты. По требуемой характеристике можно также производить сортировку номенклатурных позиций, а параметры, которые не нужны, можно скрыть, что облегчает работу с документами. Такая же возможность есть и для партий товара.
  • Улучшены механизмы поиска информации за счет обновления алгоритмов управления подчиненностью документов. Добавлены функции сворачивания и разворачивания в перечне документов и группировок данных в отчетных формах. Обновленное контекстное меню позволяет оперативно совершать необходимые действия с любым документом.

Таким образом, решение 1С Управление нашей фирмой, купить которое можно у официального представителя компании-разработчика – фирмы «СофтСервисГолд», стало гораздо удобнее в использовании, что делает его еще привлекательнее.

1С Управление нашей фирмой - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера