Автоматизация производства и ремонтов в 1С ERP

Автоматизация производства и ремонтов в 1С ERP

20.04.2018
1С ЕРП - ведение производства и блока ремонтов в программе

В период с 21 по 24 мая текущего года все желающие смогут прослушать курс, посвященный автоматизации производственной и ремонтной деятельности с использованием инструментов, которыми обладает ЕРП Система 1С. Эффективная организация такой деятельности позволяет снизить простои оборудования и увеличить эффективность производственного предприятия.

Главной задачей образовательного мероприятия является освоение методов работы с имеющимися в  программе 1С Предприятие ЕРП инструментами по управлению производственной и ремонтной деятельностью. В процессе обучения подробно рассматриваются модули планирования и оперативного сбора информации для определения размера себестоимости производственной продукции.

Программа курса предусматривает изучение следующих разделов:

  • Знакомство с ключевыми элементами решения 1С Управление ЕРП, задачей которых является управление производственной и ремонтной деятельностью. Слушатели познакомятся с их функциональными возможностями и научатся быстро обращаться к ним в программе, используя инструменты современного интерфейса «Такси», и применять их для решения задач, возникающих в своей профессиональной деятельности.
  • Получение представления об устройстве решения 1С ERP Управление предприятием 2, составе модулей программы, узнать взаимосвязи между ними, основные функциональные возможности, которые необходимы для управления производственной и ремонтной деятельностью.
  • Составление и корректировка планов выпуска готовой продукции и обслуживания оборудования. Слушатели изучат технологии формирования показателей, которые в последующем будут использованы для составления планов.
  • Работа со справочниками в решении Управление предприятием ERP. Детально рассматриваются такие разделы нормативно-справочной подсистемы программы, которые постоянно требуются для управления (особенно, планирования) производственной и ремонтной деятельности.
  • Составление интервальных планов, технология разработки которых реализована в 1С ЕРП.
  • Алгоритмы распределения работ диспетчерами, автоматизация составления графика работ. Данный функционал программы существенно облегчает работу сотрудников диспетчерской службы за счет использования встроенных алгоритмов.
  • Принципы и технологии диспетчерской работы на предприятии, которые реализованы в 1С ЕРП. В решении предусмотрены инструменты, как для повышения эффективности деятельности главного диспетчера, так и сотрудников диспетчерской службы в производственных подразделениях.
  • Оформление документов для отражения операций по производству готовой продукции, направлению сырья и материалов в производственные подразделения для изготовления товаров, определения объемов выпущенных изделий сотрудниками, зарплата которых формируется по сдельному принципу.
  • Принципы формирования себестоимости произведенной продукции в 1С ЕРП. Для этого рассматриваются методы и технологии учета затрат, которые компания понесла в процессе изготовления изделий, а также распределение общих расходов (например, амортизация, электроэнергия, тепло и так далее).
  • Принципы составления планов осуществления ремонтов, а также их корректировки в случае необходимости и контроля выполнения. Данная функция позволяет сделать ремонтную деятельность максимально прогнозируемой и практически исключить внеплановые остановки производства, что увеличивает ритмичность и эффективность производственной деятельности в компании.
  • Работа со справочниками, которые требуются при планировании и управлении ремонтной деятельностью.
  • Возможности применения различных алгоритмов и методов составления планов ремонтной деятельности и организации их своевременного и полного осуществления.
  • Формирование отчетов, позволяющих оценить эффективность производственной и ремонтной деятельности, найти резервы для ее повышения, а также внесения необходимых корректировок в случае возникновения такой необходимости.
  • Анализ информации, получаемой в результате формировании отчетов.
  • Поиск ошибок, которые возникли по причине некорректного ввода документов в 1С ЕРП, а также способы их исправления, позволяющие не нарушать сформированные связи между документами.

Изучить материалы курса будет полезно сотрудникам диспетчерских служб на предприятии, чтобы повысить эффективность своей деятельности. Также полученные в ходе обучения знания и навыки принесут существенную пользу консультантам, оказывающим услуги по внедрению и сопровождению решений для учета производственной и ремонтной деятельности. Материалы данного курса целесообразно также изучить руководителям и членам проектных команд, которые осуществляют настройку и запуск модулей 1С ЕРП, посвященных автоматизации производственной и ремонтной деятельности.

Получить информацию о порядке прохождения курса (продолжительность ежедневного обучения, наличие перерывов), зарегистрироваться и оплатить обучение можно, обратившись в компанию «СофтСервисГолд». Сотрудники компании предоставят подробную информацию о стоимости, месте проведения, содержании материалов, получаемых сертификатах и так далее. Обратиться за консультацией можно любым удобным способом – по телефону, электронной почте или, используя форму обратной связи на сайте.


Возврат в Блог Бухгалтера