Обучение основам работы в решении 1С ЕРП

Обучение основам работы в решении 1С ЕРП

15.03.2018
Обучение начинающих пользователей программному продукту 1С ЕРП

Все желающие могут познакомиться с концепцией программы 1С Управление предприятием ЕРП, освоив материалы специального учебного курса, который состоится с 04 по 06 апреля текущего года.

Целью мероприятия является формирование у слушателей целостного представления о перечне возможностей, которыми обладает ЕРП система 1С, а также о задачах хозяйственной деятельности компании, которые она способна решать. Изучение материалов курса полезно не только для оптимизации способов выполнения повседневных задач, но и пригодится при дальнейшем освоении инструментов программы в рамках специализированных курсов.

Задания и учебные материалы разработаны с учетом новых функциональных возможностей, имеющихся в программе 1С ERP Управление предприятием 2.4. В частности, слушатели узнают:

  • Дополнительные и обновленные инструменты оформления закупочных операций.
  • Функционал, добавленный в подсистему управления производством на предприятии.
  • Возможности автоматизации решения определенных задач при работе по давальческой схеме использования сырья.
  • Схемы планирования и управления технологическим процессом в разрезе операций.
  • Новые инструменты для контроля затрат, управления себестоимостью и установления цен на продукцию.
  • Дополнительные возможности в части учета оборудования, недвижимости и других объектов основных средств.

В рамках курса также будут рассмотрены проблемы и задачи производственного предприятия, которые способно решать ПО 1С Предприятие ЕРП. Если слушатели еще не определились, какую программу для комплексного управления компанией приобрести, для них будет полезно познакомиться со статистикой влияния внедрения решения 1С ЕРП на экономическую эффективность предприятия. В ходе обучения будет представлен перечень модулей программы с описанием порядка их взаимодействия между собой. Отдельное внимание будет уделено методологическим основам и алгоритмам расчета, заложенным в решение Управление предприятием ЕРП и особенностям механизмов их реализации.

В процессе освоения материалов курса будут рассмотрены следующие модули программы 1С ЕРП:

  • Справочники и настройки, которые необходимо заполнять для корректной работы решения и максимально полного использования всех имеющихся возможностей.
  • Реализация продукции и товаров: методы и порядок установления цен, особенности работы в условиях оптовой и розничной торговли.
  • Снабжение предприятия: обеспечение потребностей в сырье, материалах, инструментах и так далее, организация закупок необходимых ресурсов, работа складского хозяйства, организация доставки приобретенных ТМЦ.
  • Управление производственными процессами и деятельностью по ремонту оборудования.
  • Работа с персоналом: построение схем мотивации, начисление зарплаты, учет движения сотрудников, времени выполнения ими своих обязанностей.
  • Финансово-учетный модуль: управление денежными средствами, регламентированные виды учета, формирование отчетности по международным стандартам, составление бюджетов подразделений и компании в целом, аналитические отчеты в 1С ЕРП.

Посетить образовательное мероприятие целесообразно руководителям проектов по внедрению решений по комплексной автоматизации предприятий, руководителям ИТ-подразделений, а также специалистам по продажам и консультантам компаний, оказывающих услуги по автоматизации хозяйственной деятельности организаций. Освоение учебного материала будет более эффективным, если слушатель обладает базовыми знаниями в части автоматизации бизнес-процессов и является уверенным пользователем компьютера.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера