Обучение корректному учету НДС в программе 1С Бухгалтерия

Обучение корректному учету НДС в программе 1С Бухгалтерия

14.03.2018
Обучение пользователей программы 1С Бухгалтерия учету НДС в программе

НДС является одним из самых сложных налогов в РФ. В порядок его начисления и уплаты периодически вносятся различные изменения, что требует от сотрудников бухгалтерии постоянно быть в курсе изменений, осуществлять мониторинг законодательства. Использование в своей деятельности решения 1С Бухгалтерия 8.3, которое постоянно актуализируется и приводится в соответствие требованиям нормативно-правовых актов, существенно облегчает работу компаний. Но грамотное использование всех функциональных возможностей программы требует периодического обучения. Процедуре учета НДС будет посвящен и курс, который пройдет с 02 по 04 апреля текущего года.

Целью мероприятия является формирование у слушателей знаний по вопросам начисления описываемого налога, формирования деклараций и другой отчетности в 1С Бухгалтерия 8.3. Во время обучения также будут рассмотрены вопросы использования методов расчета НДС, нюансы налогообложения различных сфер деятельности. Слушатели приобретут практические навыки по проверке полноты и корректности отчетности по данному налогу.

Прослушать курс будет целесообразно следующим категориям специалистов:

  1. Бухгалтерам предприятий, использующих ОСНО, вне зависимости от вида и направления деятельности.
  2. Тем, кто осуществляет внедрение продукта 1С Бухгалтерия и консультирует по эффективной эксплуатации программы.
  3. Готовящимся к экзаменам на уровень специалиста-консультанта.

В результате обучения слушатели смогут узнать возможности эффективного использования решения 1С Бухгалтерия 8.3. Образовательный процесс построен на рассмотрении фактов хозяйственной деятельности, демонстрирующих часто встречающиеся и типичные ситуации начисления и вычета НДС.

Регистрироваться на семинар можно только в том случае, если имеется опыт работы с программой 1С Бухгалтерия и ведения в ней регламентированных видов учета. Вопросы знакомства с функциональными возможностями решения и порядка организации учета в компании рассматриваются на других курсах.

В рамках курса будет уделено внимание следующим вопросам:

  • Описания порядка того, как ведется в программе 1С Бухгалтерия учет НДС.
  • Первоначальная настройка параметров учетной политики компании в части НДС.
  • Особенности порядка расчета базы для уплаты НДС: момент формирования налоговой базы, определение места реализации, ставки налогообложения, случаи освобождения от уплаты налога.
  • Порядок начисления НДС при продаже продукции, работ, услуг: отражение реализации в решении 1С Бухгалтерия, особенности начисления НДС на предприятиях розничной торговли, налогообложение операций безвозмездной передачи имущества, корректировка данных о реализации товаров и услуг.
  • Уменьшение НДС: принятие к вычету НДС по приобретенным товарам, начисление и уплата НДС при авансовых платежах, уменьшение налога при нормативном учете, изменение данных в программе 1С Бухгалтерия в части поступлений товаров, услуг, материалов.
  • Особенности определения размера налога: при осуществлении посреднических операций, при наличии в компании видов деятельности с разными ставками НДС, по экспортным и импортным операциям, в том числе, со странами-членами ЕВРАЗЭС.
  • Восстановление налога.
  • Выполнение функций налогового агента.
  • Формирование отчетных форм и направление их в контролирующие органы.

По завершении обучения слушатели получат удостоверение установленного образца. При невозможности очно присутствовать на мероприятии, можно подключиться к онлайн-трансляции. Для этого следует обратиться в компанию «СофтСервисГолд».

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера