Новый продукт от 1С – обмен данными с ФГИС ЦС

Новый продукт от 1С – обмен данными с ФГИС ЦС

28.02.2018
Отраслевое решение 1С Передача данных в ФГИС ЦС

Компания «СофтСервисГолд» информирует все предприятия и организации, имеющие отношение к строительной отрасли, о выведении на рынок нового решения – 1С Передача данных в ФГИС ЦС. Оно реализовано на базе 1С Предприятие и используется для автоматизации процессов по сбору, публикации и актуализации данных в ФГИС ЦС. Вся информация собирается в автоматическом режиме из других приложений 1С, обрабатывается и передается в государственную систему. Это позволяет существенно сократить трудовые затраты на выполнение требований законодательства.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2016, организована специальная информационная система на государственном уровне, куда производители и импортеры строительных материалов, а также их перевозчики передают данные о стоимости своей продукции и услуг, чтобы строительные компании имели возможность оперативно получать достоверные данные и формировать корректную сметную стоимость возведения объектов недвижимости.

В качестве интерфейса программы используется «Такси», который характеризуется эргономичностью, удобством в настройке и использовании. Реализация 1С Передача данных в ФГИС ЦС на базе 1С Предприятие позволила сделать приложение масштабируемым, открытым, удобным для администрирования и адаптации к индивидуальным потребностям пользователя. Кроме того, технологические возможности базовой платформы продуктов 1С позволяют эксплуатировать продукт удаленно – через интернет, причем вне зависимости от скорости, с которой осуществляет передача данных по сети.

Программа поставляется только в электронном виде, то есть ее можно только скачать с официального сайта и установить на рабочее место. При приобретении пользователю будет предоставлен специальный конверт с кодами для установки и активации программной защиты продукта. Это является обязательным условием лицензированного использования продукта.

Решение 1С Передача данных в ФГИС ЦС предоставляет пользователю возможность скачать и иметь постоянный доступ к классификатору строительных ресурсов, автоматически сопоставлять собственную номенклатуру с используемой во ФГИС ЦС и приводить имеющиеся справочники в соответствие с требованиями нормативных документов, чтобы оптимизировать время на обмен данными. Кроме того, имеется возможность экспортировать установленную законодательством информацию в необходимом формате в государственную систему непосредственно из программ производителя, экспортера или перевозчика.

Описываемый продукт интегрирован практически со всеми решениями от компании 1С, в частности, 1С Бухгалтерия, 1С УНФ, 1С ЕРП и другие.

В качестве ключевых преимуществ 1С Передача данных в ФГИС ЦС можно отметить следующие:

  • минимальные затраты времени на обмен установленной нормативно-правовыми актами информацией с государственной системой;
  • практически полное отсутствие ошибок при вводе данных в ФГИС ЦС (при корректном ведении учета в приложениях 1С);
  • сравнение справочников программ предприятия с номенклатурой в ФГИС ЦС с целью унификации и приведения в соответствие;
  • наличие архива отправленных данных;
  • отсутствие риска неправомерного доступа к коммерческим данным при их передаче, что достигается за счет использования современных технологий и алгоритмов защиты информации.

При покупке 1С Передача данных в ФГИС ЦС, пользователь получает:

  • диск с установочными программами;
  • цифровой купон, дающий право на подключение и использование сервисов 1С ИТС бесплатно в течение трех месяцев;
  • купон для активации и подключения к системе послепродажного обслуживания 1С;
  • специальные коды: для регистрации программы на официальном сайте компании-разработчика, для установки на одну рабочую станцию (лицензия как на сам продукт, так и на платформу для него);
  • рекомендации по использованию, администрированию и настройке 1С Передача данных в ФГИС ЦС (при необходимости можно приобрести и дополнительную литературу);
  • лицензия на одно рабочее место.

Работая в программе, следует помнить, что она относится к числу защищенных, что подразумевает невозможность изменения некоторых элементов кода. Однако с помощью конфигуратора имеется возможность адаптировать решение в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.

При необходимости, чтобы увеличить число пользователей продукта, следует приобрести дополнительные лицензии. Имеется и пакетное предложение – разрешение на право эксплуатировать 1С Передача данных в ФГИС ЦС можно сразу купить для 5, 10 или большего количества рабочих мест. При работе с программой в режиме клиент-сервер также требуется приобретение соответствующей лицензии.

Чтобы купить продукт, рекомендуется обратиться в компанию «СофтСервисГолд», где квалифицированные специалисты проконсультируют по всем вопросам, касающимся установки и внедрения программы, а также подробно опишут ее функциональные возможности. Благодаря предоставлению 1С Передача данных в ФГИС ЦС только в цифровом виде, существенно сокращается срок его поставки пользователю.

Поскольку продукт является новым, для него пока не предусмотрен апгрейд. Распространение обновлений, исправление возможных ошибок, техническая поддержка решения реализуются с помощью системы 1С ИТС. Для подключения к сервису следует заключить соответствующее соглашение с компанией «СофтСервисГолд». Помимо регулярных обновлений продукта, это позволит пользователю получить следующие возможности:

  • изучать справочные материалы, методические руководства от практиков в вопросах ведения регламентированных видов учета и взаимодействия с контролирующими органами;
  • знакомиться с мнением экспертов и аудиторов по различным спорным вопросам законодательства о хозяйственной деятельности компаний;
  • получать постоянную техническую поддержку от специалистов компании «СофтСервисГолд», что позволит минимизировать количество сбоев в работе решения;
  • работать с продуктами 1С через интернет, что существенно увеличивает мобильность бизнеса, расширяет его возможности без уменьшения степени безопасности;
  • готовить и отправлять регламентированные формы отчетности в контролирующие органы дистанционно, без посещения внебюджетных фондов и ФНС, что значительно экономит время и повышает производительность сотрудников;
  • оперативно проверять добросовестность контрагентов, что имеет особую актуальность в условиях ужесточения налогового администрирования;
  • иметь доступ к сервисам цифрового обмена корреспонденцией с применением электронной подписи;
  • различные другие полезные сервисы и возможности.

Чтобы получить консультацию от специалистов компании «СофтСервисГолд» по вопросам использования 1С Передача данных в ФГИС ЦС, можно воспользоваться любым удобным способом – позвонить по телефону «горячей» линии и задать интересующий вопрос, обратиться по электронной почте или заполнить специальную форму на сайте.

Описываемое решение обладает следующими функциональными возможностями:

  • Модуль работы с номенклатурным перечнем изделий предприятия. В нем хранятся наименования готовой продукции компании, которые должны соответствовать справочнику, используемому в ФГИС ЦС. Также номенклатура должна измеряться в единицах, которые применяются в государственной системе (за это отвечает отдельный справочник). При этом в программе имеется инструментарий для сравнения справочников и их унификации.
  • Модуль предоставления данных об объемах выпуска продукции. Его основным предназначением является отправка сведений о количестве проданного товара. Для этого имеются все необходимые формы документов, отчетность о производственной мощности предприятия, уровне цен и так далее.
  • Модуль интеграции с другими решениями 1С. Его работа направлена на получение необходимых для передачи в ФГИС ЦС сведений из других приложений, используемых в компании. В нем имеются специальные обработки, которые позволяют получать данные из наиболее популярных решений компании-разработчика.
  • Модуль передачи данных, который позволяет настраивать подключение к государственной системе, обеспечивает доступ к личному кабинету и обмен данными между приложением пользователя и ФГИС ЦС.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера