Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

Обучение расчету зарплаты в 1С ЗУП

28.12.2017
1С Курс по программе 1С Зарплата и управление персоналом

Компания «СофтСервисГолд» предлагает пользователям принять участие в образовательном мероприятии, посвященном процессу расчета вознаграждения сотрудников в решении 1С ЗУП (30.01.2018-02.02.2018 г., 1С Учебный центр №1). В ходе курса будут рассмотрены новые инструменты программы:

  • Возможности настройки различных схем мотивации с применением показателей эффективности деятельности сотрудников, шаблонов их расчета и внесения сведений, что позволяет без наличия специальных знаний и навыков в области программирования автоматизировать определенные процессы.
  • Формирование графиков осуществления персоналом трудовой деятельности с применением различных схем.
  • Отличие фонда оплаты труда от общей тарифной ставки при работе в 1С Зарплата.
  • Особенности методов ведения штатного расписания: по упрощенной схеме (без формирования истории корректировок) и стандартным способом (с сохранением изменений).
  • Работа с ФСС в рамках пилотного проекта при расчете и выплате пособий и иных прямых выплат.
  • Методы расчета аванса по различным схемам.
  • Осуществление выплат сотрудникам, которые не работают, а также физическим лицам, оказывающим организации различные услуги.
  • Порядок настройки осуществления регламентированного учета фонда оплаты труда в решении 1С ЗУП.
  • Формирование резервов для выплаты отпускных в соответствии с российскими и международными стандартами ведения учетной деятельности.
  • Особенности работы в программе сотрудников кадровой службы и бухгалтерии.
  • Настройка отчетов для пользователей.

Отдельный блок в обучении посвящен освоению пользователями сервисных функций решения Зарплата и управление персоналом и знакомству с возможностями нового интерфейса.

Также подробно разъясняется порядок взаимодействия службы управления персоналом и бухгалтерии организации при работе в программе 1С ЗУП.

В процессе обучения производится детальное рассмотрение вопросов автоматизации процессов по управлению кадрами и фондом оплаты труда в коммерческих предприятиях. Слушатели узнают особенности налогообложения при различных видах деятельности и схемах мотивации, а также порядок отражения информации о вознаграждении персонала в регламентированных отчетах с применением инструментов 1С Зарплата. В рамках курса постоянно разбираются практические примеры, на основании которых слушатели получают возможность освоить процесс движения документов при отражении расчетов с сотрудниками: ввод информации о фактически отработанном количестве часов (произведенной продукции), оформление документов в период болезни работников, при выплате вознаграждения, подготовка регламентированной отчетности и отправка ее в контролирующие органы.

Помимо теоретических занятий, в обучении предусмотрены практические задания, которые пользователю необходимо выполнить с использованием инструментов различных пользовательских профилей: сотрудник отдела персонала, бухгалтер по расчету заработной платы, экономист и специалист по формированию табеля.

Удобное сочетание практических и теоретических занятий позволяет эффективно организовывать учебный процесс как для узких специалистов с углубленным изучением отдельных разделов, так и для групп со слушателями различных профилей. При этом процесс освоения материала ведется в комфортном темпе, не происходит перенасыщения информацией.

Курс рекомендуется прослушать, как специалистам небольших компаний, так и крупных организаций, у которых имеется потребность освоить работу в 1С Зарплата в направлении разработки организационных структур, учета движения персонала и расчета фонда оплаты труда.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера