1С Розница - обучение работы с онлайн кассами

1С Розница - обучение работы с онлайн кассами

08.09.2017
Курс по интеграции 1С Розница с онлайн кассами

Главной задачей мероприятия является формирование у пользователей практического опыта работы с ККТ в новых условиях и с применением автоматизированной системы 1С 8.3 Розница.

Курс рекомендуется прослушать руководителям торговых точек и сетей, предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность, а также кассирам и бухгалтерам, которые решили самостоятельно подключить и запустить онлайн-кассы в своих торговых точках, используя при этом автоматизированную систему 1С Розница 8.

Обучение состоит из теоретического и практического модуля. По итогам его прохождения у пользователя будет сформирован практический опыт работы на контрольно-кассовых устройствах, отвечающих всем современным требованиям, как в рамках отдельного торгового места, так и в условиях интеграции в рамках единой розничной и информационной сети.

Чтобы успешно освоить материалы, нет необходимости обладать первоначальными навыками эксплуатации автоматизированной системы 1С Розница. Их наличие, конечно, существенно упростит процесс обучения, но жесткие требования к начальным знаниям и навыкам слушателя отсутствуют.

В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Основные требования нового законодательства о ККТ для предпринимателей и организаций: перечень субъектов, на которых распространяется действие закона, когда должна быть внедрена онлайн-касса, ее требуемые характеристики, обмен данными ККТ с платежными терминалами, параметры информации, содержащейся в выдаваемом покупателю чеке, предлагаемые формы новых чеков, порядок настройки автоматического заполнения информации в чеках в различных ситуациях (при авансе, получении предоплаты и оплаты по факту поставки товара или оказания услуги), образцы бланков для составления отчетности и порядок их заполнения, порядок регистрационных операций с онлайн-кассами, контроль соблюдения предпринимателями и организациями требований нормативных актов по эксплуатации ККТ и ответственность за их нарушение, подача жалоб на действия контролирующих структур.
  • Процесс запуска контрольно-кассового устройства в эксплуатацию: прохождение регистрации и фискализации на примерах устройств марки АТОЛ.
  • Взаимодействие онлайн-касс с 1С Розница 8: интеграция автоматизированной системы и ККТ, установка фискального накопителя и запуск его работы, управление кассовыми сменами, порядок выдачи чеков покупателям, корректирующие чеки, предоставление чеков при получении предоплаты или частичной оплаты, использование приходных и расходных кассовых ордеров, настройка и применение шаблонов чеков, порядок работы с ККТ в местностях, где отсутствует Интернет.

После теоретической части в рамках обучения проводятся практические занятия, на которых пользователи осваивают настройки 1С Розница, ввод первичной информации, заполнение справочников, осуществление наиболее часто встречающихся операций. По окончании онлайн-курса слушатели могут задать преподавателю (эксперту компании 1С) интересующие их вопросы.

Узнать другие подробности программы, подать заявку на курс, оплатить обучение, уточнить процедуру его проведения можно в компании «СофтСервисГолд», которая обладает статусом авторизованного партнера фирмы 1С.

1С Розница купить


Возврат в Блог Бухгалтера