1C УТ обновление 11,4,11,104

1C УТ обновление 11,4,11,104

18.05.2020
Содержание обновления для программы 1С Торговля

Реализация

Работа с чеками:

Реализовано взаимодействие с текущими законными требованиями, касающимися работы ККТ. В чеках, которые используются при предоставлении продукции заказчику, в эл. формате передается чек с номером 1162. В печатном варианте для маркированной продукции вблизи названия отображается значок «М», в эл. варианте посредством шестнадцатеричного кода показывается серийный номер и GTIN товаров. Для медицинской продукции, которая не маркируется, отображается значение вида классификации по номенклатуре, указанное в соответствующей карточке.

НСИ

Тип классификации по номенклатуре:

Реализован специальный реквизит, используемый для внесения типа классификации по номенклатуре. Распространяется на медицинские товары и соответствует указу Правительства России №521 от 16 апреля 2020.

Маркирование обуви:

Внедрён дополнительный документ под названием Отгрузка товаров ИС МП. Он предназначен для отображения действий по отгрузке с исключением из оборота, либо/и без применения ЭДО.

Документ отображается в ЛК ГИС МТ пользователя 1С Управление Торговлей в качестве акта об Отгрузке. Вводится с использованием следующих оснований:

  • продажа продукции и услуг;
  • отправка продукции обратно поставщику;
  • отправка продукции между компаниями;
  • передача продукции между компаниями.

Кроме этого, были доработаны найденные ошибки.

Маркирование обуви:

Изменён механизм обработки маркировочных кодов.

Обновлённая версия, присутствующая в Управлении Торговлей, стала стабильнее. Она корректно обрабатывает марки даже при условии, что сканер не взаимодействует с GS-знаками. Осуществляет обработку кодов, в серийном номере которых присутствуют скобки.

Доработано взаимодействие с заказами остаточных кодов.

Прекращено применение метода под названием orders при взаимодействии с заказами (ранее становилось причиной зависания). Скорректирован поток запросов к СУЗ: сейчас они осуществляются только 1 раз в секунду. Изначальный механизм заставлял УТ записать.

Доработано упрощённое взаимодействие с кодами на остатки.

Теперь можно взаимодействовать с заказами на остатки маркировочных кодов, не основываясь на номенклатуре. Рассматриваемые коды не требуется сравнивать с номенклатурой. Возможность добавлена в эмиссионный заказ, акты о маркировке продукции и списании маркировочных кодов.

Реализовано взаимодействие с новым вариантом обмена с ЦРПТ.

В процессе составления эмиссионных заказов по остаткам можно воспользоваться соответствующими опциями.

Реализация

Распечатка чеков:

В 1С Торговля добавлена возможность составлять корректировочные чеки с типом под названием Неприменение ККТ, основываясь на документации о перемещении финансов. Добавлено одновременное внесение в чек маркированных и немаркированных товаров до срока начала обязательного маркирования для соответствующего типа продукции.

Основываясь на пояснениях Федеральной Налоговой Службы, в документации по оптовой реализации в процессе регистрации сделки с компаниями и частными предпринимателями, пробитие чека осуществляется только при оплате наличными, либо при предъявлении электронного средства для оплаты. Непосредственно при передаче продуктов или выполнении услуг печать чека не выполняется.

Когда в качестве заказчика внесено физическое лицо, возможно пробить чек либо при получении финансов, либо при отправке или передаче продукции/выполнении услуг на условиях кредита, с учётом аванса или предварительной оплаты. Реализовано пробитие чеков при регистрации задолженности физ. лица в акте о соответствующем взаиморасчете.

Маркирование остатков по обуви:

Добавлена возможность маркировать остатки по обуви, которые поступили до установления обязательного маркирования, и не были проданы до этого момента.

Взаимный зачет

Одновременное включение взаиморасчетов в режиме «онлайн»:

Чтобы увеличить параллельность использования ПО в процессе перехода на конфигурацию 11,4,11,104 с другой архитектурой взаимных зачетов, а также для снижения затрат времени на переход в условиях крупных баз, была улучшена технология перехода к взаиморасчетам в режиме «онлайн». Осуществляется данная процедура посредством двух этапов.

Казначейство

Отчётность по финансам:

Отчёт под названием Ведомость по средствам в подсистеме, отвечающей за казначейство, был замещён 4 новыми отчётами, обеспечивающими контроль финансовых потоков.

Регламентный учёт

Улучшение Счёта-фактуры (выданного):

Чтобы обеспечить добавление специальных счётов-фактур для корректировки сведений по возвратам продукции от заказчиков в моменты, когда база данных не имеет исходный документ продажи (к примеру, продажа осуществлена в исторической базе), а также правильного отображения в покупной книге, было улучшено составление Счетов-фактур (выданных). В них реализована функция внесения подписантов, которые отличаются от ключевых ответственных лиц компании. Кроме этого, можно указывать дополнительные комментарии.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера