ИТС Международный номер за второй квартал 2020 года

ИТС Международный номер за второй квартал 2020 года

06.05.2020
ИТС международный - новый выпуск от компании 1С

В данном информационном письме компания 1С оповещает пользователей о выходе номера ИТС Международный за второй квартал 2020 года. Данный номер будет последним, выпущенным в формате DVD-носителей. В поставочном комплекте присутствуют сувениры делового назначения.

Ввиду активного распространения коронавируса всем пользователям, состоящим в деловом сообществе, необходимо перестроить свой рабочий процесс с упором на текущие реалии. Общей задачей для всех является снижение риска заражения посредством перехода в режим самоизоляции, уменьшения близких контактов с людьми, работы на удалении.

Посредством отказа от физических хранилищ получится эффективно и оперативно реализовать перевод пользователей экономического программного обеспечения на новый, более качественный и безопасный уровень. В данном случае изменяется давно установившийся порядок сопровождения, подразумевающий ежемесячную доставку комплектов ИТС непосредственно на рабочее место пользователей специалистами компании.

Этих мер требует новое время. У партнёрских компаний 1С имеется множество инструментов, с помощью которых можно оптимизировать эффективное удалённое взаимодействие с пользователями программного обеспечения.

Номер за второй квартал 2020 года

ИТС Международный за второй квартал поступает в реализацию 7 мая. Поставочный комплект имеет следующий вид: DVD-диск, а также дополнительный бонус (для клиентов, оформивших платную подписку).

На данный момент нельзя точно сказать, как именно будет реализована доставка продукта на рабочие точки заказчиков на протяжении второго квартала. Ввиду установленных мер по предотвращению распространения коронавируса возможно, что не все партнёрские компании будут способны оперативно осуществлять доставку. Также следует отметить, что не все клиенты будут работать в офисах.

Основываясь на условиях договора между клиентом и партнёрской организацией, сотрудничающей с 1С, доставка продуктов может быть заменена подключением на дистанции: изменение ПО на Портале 1С, получение данных для входа в информационную базу на официальном сайте 1С, оказание услуг партнёрскими компаниями при помощи 1С-Коннект. В таких условиях доставка физических продуктов может быть перенесена на другой срок, до нормализации рабочего процесса.

Чтобы соответствовать текущим требованиям и заботиться о своих клиентах и партнёрах, начиная со следующего квартального периода этого года, внесутся изменения в процедуру доставки сопровождения для ПО. Она станет дистанционной и затронет не только новые, но и готовые контракты ИТС, активные на данный момент. В будущем, как вариант доставки сопровождения для ПО 1С, на территории близлежащих государств начнёт использоваться 1С КП Международный.

Это продукт с лицензией, посредством которого на некоторый период времени предоставляется право на применение определённых утилит для компьютеров и информационных баз. Программы увеличивают эффективность взаимодействия с 1С Предприятие 8. Включается и право на работу с обновлёнными версиями ПП 1С Предприятия, уже купленного и зарегистрированного.

1С Поддержка предлагается клиентам вместе с договором на сопровождение, который заключается ими с партнёрскими компаниями.

1С КП Международный

Представляет собой удобный для пользователя инструмент. Может быть оформлен в любой удобный день месяца. Срок действия также может быть любым, в диапазоне от 90 до 731 дня. Продаётся в следующих странах: Азербайджан, Таджикистан, Беларусь, Латвия, Литва, Грузия, Молдова, Эстония, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Армения.

Локализованные решения 1С Предприятие (за исключением базовых версий) включается лицензия на взаимодействие с 1С КП Международный на льготных условиях в течение 90 дней.

Нововведения в форме поставки активных договоров 1С ИТС начиная с третьего квартала текущего года

Ввиду перехода на использование бесконтактной формы доставки в поставочные комплекты 1С ИТС вносятся некоторые нововведения, среди которых:

  • изменение обеспечения 1С Предприятие 8 на портале 1С;
  • доступ к содержимому базы сведений 1С ИТС на официальном сайте 1С.

В случае, если в компании не предусмотрен, либо ограничен выход в сеть, обзавестись обновлениями для программного обеспечения и новыми версиями информационных баз ИТС для инсталляции на ЭВМ клиенты могут у партнёрских компаний. Отгрузка сувениров, до этого поставляемых вместе с диском ИТ, будет прекращена.

Больше информации о номере за второй квартал 2020

Поставочный комплект:

  • DVD-диск ИТС Международный;
  • При наличии платной подписки пользователям ИТС предоставляется дополнительный сувенир.

Важные сведения

Каждый клиент, имеющий активный договор ИТС Международный, вне зависимости от даты начала его действия, получает доступ к содержимому онлайн-версии продукта на официальном сайте 1С. Доступ будет активен на протяжении периода действия договора ИТС.

Пользователям и партнёрским компаниям следует обратить внимание на один важный момент. На вкладке Как поучить доступ к интернет-версии ИТС доступна возможность определить дату и адрес отправки письма со ссылкой для активации, скорректировать адрес, а также оформить ещё одну отправку.

Наиболее значимые материалы номера

Поддержка 1С Предприятие 8.

Изменена обработка, отвечающая за работу с данными и их сохранение в файлах, имеющих формат XML.

Была изменена обработка под названием Групповое изменение реквизитов, обеспечивающая массовую корректировку реквизитов и таблиц в выбранной документации и справочниках. Также рекомендуется изучить обновлённую внешнюю обработку, отвечающую за оптимизацию технологического журнала и позволяющую создавать, а также корректировать конфигурационные файлы таких журналов.

В разделе были изменены критерии создания драйверов для подсоединяемого оборудования.

Стоит ознакомиться с описанием методов создания отказоустойчивого кластера под названием PostgreSQL и способом оптимизации синхронизации во внешних условиях на PostgreSQL для копий без информации.

Были размещены в открытом доступе пошаговые процедура оптимизации известных провайдеров маркеров для получения доступа к учётной информации пользователей. Вместе с этим опубликована методика подсоединения отладки к серверу посредством https.

Для пользователей, администрирующих Продукты, был обновлён перечень индексов таблиц информационной базы, создаваемых системой. Также нововведения были внесены в методику размещения информации системы. Данной категории пользователей, а также разработчикам конфигураций, следует изучить порядок проверки срока на пустое значение, а также изменённую внешнюю обработку под названием Универсальные подборка и обработка объектов. Со всем списком новых материалов можно ознакомиться в одноимённой рубрике.

Система требований и методик разработки решений для 1С Предприятие.

Документация, из этого раздела принадлежит компании 1С и применяется в рабочем процессе. Она предназначается сугубо для ознакомительного просмотра партнёрских компаний и клиентов 1С с технологическими и проектными обновлениями, которые используются при создании новых решений, основывающихся на 1С Предприятие 8. Стоит применять эти сведения при завершении работы над имеющимися, а также разработке инновационных утилит. Документация отображает актуальное состояние требований: они не являются конечным вариантом и могут претерпевать изменения.

Нововведения в ПО

Тут можно найти технологическую информацию, касающуюся программных решений 1С Предприятие 8. Выпуск включает компоненты, описанные ниже.

1С Предприятие 8.

Релизы

Продукты для Балтии включают обновления 1С Предприятие:

  • УК версии 1,5, изменение под номером 1,5,11;
  • УТ версии 11,0, изменение под номером 11,0,8;
  • Розница версии 2,2, изменение под номером 2,2,8.

Продукты для Беларусии включают 1С Бухгалтерия 8 версии 2, обновления 2,1,31 и 2,1,32, а также обновления для 1С Предприятие:

  • УТ версии 3, изменение 3,4,11;
  • КА версии 2,4 изменение 2,4,9;
  • УК версии 1,6, изменение 1,6,18;
  • ЗУП версии 3, изменение 3,0,19;
  • Документооборот Корпоративный версии 2, изменение 2,1,17;
  • Документооборот Профессиональный версии 2, изменение 2,1,16.

Продукты для Латвии включают обновления 1С Бухгалтерии:

  • версии 1,6, изменение 1,6,48;
  • базовая версии 1.6, изменение 1,6,48.

Продукты для Эстонии включают обновления 1С Бухгалтерии:

  • версии 1,6, изменение 1,6,27;
  • базовая версии 1,6, изменение 1,6,27.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера