Старт реализации лицензий 1С Отчётность на период в 2 года

Старт реализации лицензий 1С Отчётность на период в 2 года

02.03.2020
Новая 1С Отчетность с возможностью подключения на 2 года

Компании 1С и АО «КАЛУГА АСТРАЛ» оповещают, что, начиная с 3 марта текущего года в продажу поступают лицензии на программное обеспечение «Астрал-Отчетность» (в коммерческой среде именуется, как 1С Отчётность), которое действует на протяжении двух лет.

С помощью лицензий, активных в течение двух лет, владельцы смогут снизить финансовые и организационные расходы на интеграцию с сервисом Отчётность 1С 8.3. Скидки, предоставляемые в соответствии с групповым пользовательским тарифом в расчётах за рассматриваемую лицензию, не учитываются.

Тариф для ЮЛ - Москва 24 месяца 10 600 руб.
Тариф для ИП - Москва 24 месяца 3 900 руб.

Особенности программного обеспечения 1С Отчётность через интернет

Оперативная и удобная сдача отчётности без неточностей

Рассматриваемый сервис интегрирован во всё программное обеспечение компании 1С. Все манипуляции с отчётами осуществляются в стандартном меню 1С без необходимости применения прочих программ, поиска дополнительных файлов и многократного заполнения одинаковых форм. Также сервис проверяет заполненные формы на наличие ошибок: только при их отсутствии выполняется отправка.

Обработка запросов ФНС непосредственно в ПО 1С

Рассматриваемый сервис своевременно оповещает о запросах ФНС, подтвердить приём которых можно одним простым действием. Электронная сдача отчётности сопровождается помощью и экономией времени в процессе подготовки ответов по запросам. В одном меню пользователь может подготавливать и отправлять отчётность.

Составление выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Чтобы отправить запрос из рассматриваемого ПО требуется только ввести ИНН и ОГРН. Приблизительно через час пользователь сможет получить документ в PDF-формате с эл. подписью ФНС, благодаря которой он имеет юридическое значение.

Комфортное подключение

Процедура подключения осуществляется через рабочий стол пользователя, при помощи сотрудников «СофтСервисГолд». После 1 года использования можно продлить подключения без использования бумаг: когда новый сертификат эл. подписи формируется для того же работника, что и текущий, заявку можно будет отослать в электронном виде с эл. подписью.

Больше возможностей за меньшую плату

В цену годового сопровождения включается обеспечение эл. подписи, которую в любой момент можно заменить (количество замен не ограничено). Для замены подписи не требуется посещать операторский офис.

Подключение нескольких инспекций ФНС не требует дополнительных выплат. Это позволяет сдавать отчётность филиалов или индивидуальных подразделений одного юр. лица. Электронная подпись, оформляемая при интеграции с 1С Отчётностью, может применяться для прочих задач. В качестве примера можно выделить регистрацию электронной кассы в ФНС, либо же использование сервиса 1С ЭДО.

Для владельцев договора ИТС профессионального уровня предоставление отчётности одного юр. лица или частного предпринимателя включается в цену договора.

Функции:

  1. Предоставление отчётности во все органы, осуществляющие контроль: Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба, Росстат, ФСС РФ, Банк России, Росприроднадзор, ФТС, Росалкогольрегулирование.
  2. Проверка регламентной отчётности перед предоставлением органам контроля в режиме «онлайн».
  3. Предоставление органам контроля отчётности, составленной в другом программном обеспечении.
  4. Неформализованный обмен информацией с ФНС, Росстат, ПФР.
  5. Сверка с налоговой службой по запросам ИОС.
  6. Предоставление реестров с больничными листами в ФСС РФ.
  7. Получение и обработка уведомлений от органов контроля.
  8. Получение оповещений о новых требованиях ФНС при помощи сервиса 1С Коннект и мессенджера Viber.
  9. Предоставление электронной документации по требованию ФНС.
  10. Комфортный инструмент составления ответов на запросы ФНС о предоставлении пояснений к декларации по налогам.
  11. Получение выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП, составленной с эл. подписью ФНС.
  12. Составление отчётных пакетов в формате, запрашиваемом банками и другими получателями.
  13. Ретроконверсия (процедура перевода архива ПФР бумажного формата в электронный).
  14. Отправка оповещений о подконтрольных сделках.
  15. Сохранение документооборотных архивов с органами контроля за прошлые периоды в режиме «онлайн» через «ЛК» при переносе из других сервисов.
  16. Предупреждение неполадок в функционировании сервиса при помощи автоматизированной диагностики.
  17. Круглосуточное обеспечение тех. поддержки владельцев без перерывов и выходных.

Сервис предоставляет возможность комфортно инсталлировать криптосредства и подключаться к нему непосредственно на рабочем месте, используя обычный интерфейс программного обеспечения 1С. Для этого применяется «Мастер подключения».

В цену сервиса включено обеспечение эл. подписи, СКЗИ VipNet CPS, замена подписи в любой удобный момент в неограниченном количестве раз. Для замены сертификата не требуется посещать операторский офис. Вместе с сертификатом пользователь может заказать лицензию на применение СКЗИ КриптоПро CPS.

Используя ЛК можно в режиме «Онлайн» наблюдать за статусом документооборота, получать уведомления о получении документации от органов контроля. Перейти в личный кабинет можно через любой компьютер или смартфон.

Условия работы

Рассматриваемый сервис функционирует в большинстве программных решений 1С. Кроме этого, его можно использовать через отраслевые приложения, основанные на типовых конфигурациях компании 1С. Отдельно следует выделить работу через 1С Бухгалтерия 7.7. Обязательным требованием для функционирования является доступ в интернет.

Подключение к Интернет отчётности осуществляется через одну из четырёх тарифных областей для юр. лиц и частных предпринимателей. Условия подключения зависят от региона. В случае подключения группы из нескольких пользователей действуют скидки. Тарифный план «Группа пользователей» не может быть использован для подключения в области с кодом «1500». Все компании в данной области подключаются по условиям стандартного тарифа, без каких-либо дополнительных скидок.

Под группой пользователей подразумевается несколько юр. лиц или частных предпринимателей, которые заинтересованы в покупке 1С Отчётности и объединяются друг с другом по определённым признакам, среди которых:

  1. Присутствие общих учредителей.
  2. Централизованная система бухгалтерии.
  3. Расположение на одной территории.

Стоит отметить, что отправлять отчётность можно не только с одного, и сразу с нескольких рабочих мест.

Специальные предложения:

  1. Рассматриваемый сервис включается в сопровождающие пакеты ИТС профессионального уровня.
  2. Для владельцев программного обеспечения 1С, участвующих в акции «Новый бизнес в 1С!», которые приобрели специализированные эл. комплекты 1С Бухгалтерии, льгота на активацию 1С Отчётности без дополнительных выплат за первый год после приобретения продукта будет предложена тем пользователям, которые до этого не применяли рассматриваемый сервис.

В сервисный пакет «СтартЭДО» включается подключение к рассматриваемому сервису на условиях специального тарифа под названием «Верное решение» (отчётность предоставляется только в ФНС).

1С Отчетность купить


Возврат в Блог Бухгалтера