Обновление программы 1С Зарплата и управление персоналом

Обновление программы 1С Зарплата и управление персоналом

07.11.2019
1С Зарплата - новый релиз 3,1,11,133

Были изменены формы анкет персонального учёта АДВ-1/2/3, а также СЗВ-К, ввиду постановления Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 27 сентября 2019 года под номером 485П.

В программу Зарплата и управление персоналом была добавлена возможность вносить бухгалтерский учёт в документацию, отвечающую за работу сверхурочно, а также в выходные и праздники. Также пользователь сможет создавать 2 или более документа «Отображение заработной платы в бухгалтерском учёте», отвечающих за один месяц.

Теперь закрытие документации о фиксации вычетов по НДФЛ и авансов сотрудникам-иностранцам осуществляется по дате внесения изменения, но при условии, что налоговый год, в который они включены, также был закрыт.

В перечень банковских компаний, поддерживающих передачу и получение реестров по заработной плате посредством технологии Директ-Банк были внесены компании Авангард и Уралсиб.

Также в программе реализована функция исчисления НДФЛ при расчёте авансовой выплаты (в первой половине месяца) с дальнейшим удержанием НДФЛ в момент выплаты. Стоит упомянуть и о наличии дополнительных возможностях контроля за вычислением НДФЛ в первой половине месяца.

Был облегчен выбор ОКТМО/КПП в справках формата 2-НДФЛ. Теперь пользователь может выбирать месяц получения прибыли в процессе учёта НДФЛ по сроку действия, либо же базовому интервалу начисления. Определение по времени регистрации осталось прежним. В процессе внесения данных об отсутствии, простое, отдыхе или командировке сотрудника, пользователь может указать тип времени, который будет применён во время заполнения табеля.

При помощи документации 1С Зарплата о простое и отсутствии сотрудников пользователь сможет зафиксировать отстранение работника от его обязанностей. Документация «Премия», «Материальная помощь», «Прибыль в натуральной форме», «Отпуск», «Разовая выплата» была введена функция параллельного вычисления зависимых выплат, к которым также относятся северная надбавка и районный коэффициент. Стоит отметить возможность осуществления выплаты в межрассчётный период.

В программу был добавлен отчёт под названием «Подтверждение вида деятельности» для ФСС (отсутствует автозаполнение). Управление оплатой подразумевает максимум 4 дня в месяц на уход за детьми-инвалидами при реализации соответствующего документа.

Была введена функция фиксации неактуальных методов отображения заработной платы в бухгалтерском учёте в качестве уже не применяемых. Для методов отображения заработной платы в бухгалтерском учёте, а также финансовых статей (при проведении соответствующего учёта) введена функция указания конечной даты их активности.

Также была введена опция для организации, при помощи которой можно внести метод отображения заработной платы в бухгалтерском учёте и финансовую статью, которыми нужно заменить неактивные методы отображения и статьи для выплат, отображаемых в бухгалтерском учёте по базе среднего дохода или фактическим выплатам за текущий год.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера